entete print 2021 2

Etoile/Iéna

Classique parisien revisité et bien distribué

75116 Paris

EtoileIéna – Classique et moderne 75116 Paris (29)
Appartement
|
97 M2
|
3 chambre(s)
|
1 salle(s) de bain
Pierre de taille
|
4
ème étage
|
Chauffage central
Location meublée
3.920 € / mois (cc)

Entre la place des Etats-Unis et l’Etoile, l’avenue d’Iéna et Kléber, non loin des Champs-Elysées, du Trocadéro et des centres d’affaires, cet appartement dispose des attributs typiques de l’appartement parisien (parquet, moulures, cheminée) et d’un très bon plan. Situé au 4ème étage avec ascenseur d’un bel immeuble fin 19ème, il se compose d’une entrée, un salon double de 34 m², 3 chambres, une cuisine intégralement équipée LV LL SL, une salle de bains avec grande douche duo, un wc séparé. Disponible fin juillet 2026.

Interphone, gardienne, ascenseur,
Chauffage et eau chaude collectifs.

Imprimer la fiche

Votre contact

Nicolas Taffin
06.70.83.90.70

sur rue et cour

Cliquer sur une image pour passer en mode plein écran.

DPE

Consommation énergétique

E

Gaz à effet de serre

F

Loyer 3.500 €/mois + provision 420 €/mois de charges récupérables, soit un montant total de 3.920 €/mois.
Zone soumise à l’encadrement des loyers
Loyer de base : 2.849,29 €
Loyer de référence majoré : 3.417,58 €
Complément de loyer : 82,42 €
Dépôt de garantie : 7.000 €
Surface habitable : 96,27 m².
Honoraires charge locataire :
• En cas de bail code civil : voir barème sur le site ou en agence.
• En cas de bail loi du 6/7/89 modifiée loi Alur :
Constitution du dossier, visite, rédaction du contrat : 1.155,24 € TTC
Etat des lieux d’entrée, le cas échéant : 288,81 € TTC
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Localisation

Métro Charles de Gaulle-Etoile, Kléber ou Iéna (lignes 1, 2, 6 et 9),
Et RER A.